al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/06/2017 22:09:14
Voto visitatori: 6,75 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 24/01/2016 19:48:04
Voto visitatori: 6,99 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERVIEW (2014)
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 11/01/2016 20:55:57
Voto visitatori: 6,79 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 10/10/2015 00:01:33
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/05/2015 14:15:44
Voto visitatori: 7,6 (307 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 13/12/2013 17:43:25
Voto visitatori: 7,41 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/10/2013 22:57:53
Voto visitatori: 6,43 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 03/10/2013 21:09:40
Voto visitatori: 6,93 (204 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 08/07/2012 10:51:40
Voto visitatori: 5,38 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 23/03/2012 23:55:44
Voto visitatori: 4,75 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 11/09/2011 04:00:16
Voto visitatori: 6,95 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 18/07/2011 12:07:09
Voto visitatori: 7 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 21/03/2011 13:48:45
Voto visitatori: 6,16 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 10/01/2010 01:34:59
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 22/11/2009 03:40:48
Voto visitatori: 6,53 (142 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049951 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net